Доступная среда

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья инвалидов

Паспорт доступности.PDF

Нормативные документы, регламентирующие организацию обучения детей с ОВЗ:

Конвенция о правах ребенка.pdf

Конвенция о правах инвалидов.pdf

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации №1598 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.pdf

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации №1599 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).pdf

В 2020/2021 учебном году в МОУ СШ № 84 обучаются  детей-инвалидов, при обучении адаптивные программы не используются.

В здание  обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

28433.jpg

28434.jpg

28435.jpg

Оборудованы кабинеты для проведения учебных и практических занятий, имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

28436.jpg

Есть возможность  доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам.

Переоборудовано санитарно-гигиеническое помещение для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

28438.jpg

28437.jpg

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в школе отсутствуют

Спортивный зал имеет безбарьерный вход

Специальные условия питания - школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов.

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интенрат - нет

Количество жилых помещений  общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями - нет

Решение Думы №54 1574 Беспл двухразовое питание обуч с ОВЗ (1).pdf