МОУ CШ №84

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Организация режима дня, обучения и досуга ребенка в период закрытия образовательной организации

21-28 марта 2020 года – весенние каникулы. С 5 апреля 2020 года –период обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. С 30 марта по 12 апреля 2020 года временно запрещено посещение школы учащимися 1-11 классов.
ВНИМАНИЕ. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка. С 6 апреля 2020 года (после весенних каникул) в школах вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.
Предлагаем Вам 8 идей того, что можно сделать вместе с ребенком на карантине.
1. Вырастить растение. Самое время для рассады, но если приусадебного участка у вас нет, то помидоры отлично растут в горшках! Хватит времени прорасти и зернышку мандарина, и лимона, а это увлекательный эксперимент по биологии. Можно выбрать и совсем экзотичные растения: манго, авокадо или банан. А если результата хочется поскорее – проращивайте фасоль! 2. Разобрать фото на смартфоне и составить из них альбом. У любого современного родителя в смартфоне есть много фотографий: вот ребенок улыбается, а вот идет в школу. Вы можете вместе выбрать лучшие снимки, из которых потом напечатать фотоальбом. 3. Смастерить корону и устроить фотосессию. Запасайтесь картоном, ножницами, клеем и мастерите по короне каждому. Потом можно в них сфотографироваться. В любом случае совместное творчество – это весело. 4. Освоить вместе новое хобби В YouTube сейчас миллионы роликов с мастер-классами, поделками и подробными инструкциями. 5. Приготовить блюдо по рецепту, который выберет ребенок. Позвольте вашему ребенку выбрать меню. Пусть сам найдет нужный рецепт. Вместе можно приготовить блюдо. 6. Посмотреть вместе фильм, а потом обсудить. Совместный просмотр фильма ценен не только в качестве 2-3 часов занятого досуга, но и как повод обсудить темы, которые давно откладывали. 7. Послушать аудиоспектакли. Если же вам кажется, что экранов в жизни ребенка и так достаточно, обратитесь к аудиоспектаклям. Помните, как мы в детстве заворожено слушали пластинки? Почти все их можно уже найти в оцифрованном виде в сети. 8. Составить генеалогическое древо воспоминаний. Самое время направить внимание детей к родственникам постарше. Если вы уже составляли генеалогическое древо семьи, то пора его «оживить», расспросить бабушек и дедушек, какими они помнят своих родителей, и добавить к древу краткие рассказы с их воспоминаниями.
0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ