Профилактические мероприятия

9.02.2023 года  МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда» совместно с руководителем Совета помощников Уполномоченного по правам  ребенка, членом городской комиссии Газдиевой Зитой Мовлтуевной и студентами-волонтерами Волгоградского строительного техникума провели занятия с учащимися 5 Б, 6 А, 7 Б, 8Б, 9 Б, 11 Б:

- квест – игра «Правонарушение. Преступление. Проступок». На занятии освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

-ситуативная  игра «Сделай первый шаг». В игровой форме ребята узнали о проблемах в случае употребления ПАВ, влияния этих веществ на здоровье человека. Подростки  активно участвовали в дискуссии, делились своими знаниями, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

- беседа «Вкус жизни».  Целью занятия была  профилактика деструктивного поведения среди подростков. Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы волонтерам.